Как снять (обналичить, вывести) Яндекс Деньги

Yandex мани можно снять и обналичить несколькими способами, которые я попробую перечислить. Причем, в любом случае, снятие и обналичивание обойдется в 3 процента комиссии:

Как снять деньги в Яндексе

  1. Многоходовый способ вывести Яндекс Деньги заключается в переводе их на прикрепленную к вашему кошельку карточку банков Альфа-Банка, «ОТКРЫТИЕ». Затем вам нужно будет обналичить средства уже в банкомате данного учреждения.
  2. Более простой, на мой взгляд, способ обналичить — снять их наличными в CONTACT или РНКО «РИБ».
  3. Снять Yandex Money можно будет также переводом на счет физического лица в банке.
  4. С недавних пор у Индивидуальных предпринимателей (ИП) и других юридических лиц появилась возможность перевести средства на счет, открытый на юридическое лицо. Яндекс Деньги теперь позволяют перевести свой аккаунт в профессиональный счет для предпринимателей. Правда, обратного пути у вас уже не будет и вы лишитесь части способов, позволяющих положить деньги на свой кошелек, но если вы принимаете платежи в Яндекс манях, то во избежании проблем лучшеперевести свой счет в профессиональный.
  5. Ну, а вообще, многие для обналичивания используют оплату различных товаров и услуг со своего кошелька (оплата телефона, интернета, хостинга, коммуналки и т.п.).
  6. Выпустить свою карту Yandex денег и оплачивать с помощью нее товары в ближайшем супермаркете, на заправке или любом другом физическом или интернет-магазине. Лично я для себя выбрал именно этот способ снятия денег со счета.
.