Директор исследовательского института «нагрел

Директор исследовательского института «нагрел» бюджет Киева на миллион гривенРуководитель одного из столичных научно-исследовательских институтов Киева, используя служебное положение, похитил из бюджета города миллион гривен. Об этом информирует пресс-служба МВД.Украденные директором деньги выделялись на капитальный ремонт нежилого помещения в Подольском районе, в котором и должен был находиться институт.Преступник заключил договор подряда с директором предприятия по предоставлению ремонтных услуг. Эти работы фактически не были выполнены, тогда как…Директор исследовательского института «нагрел» бюджет Киева на миллион гривенРуководитель одного из столичных научно-исследовательских институтов Киева, используя служебное положение, похитил из бюджета города миллион гривен. Об этом информирует пресс-служба МВД.

Украденные директором деньги выделялись на капитальный ремонт нежилого помещения в Подольском районе, в котором и должен был находиться институт.

Преступник заключил договор подряда с директором предприятия по предоставлению ремонтных услуг. Эти работы фактически не были выполнены, тогда как директор вносил ложные сведения в акты приемки выполненных подрядных работ, а деньги растрачивал не по назначению.

Сейчас обвиняемому в преступлении грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет по двум статьям — ч. 1 ст. 366 (служебная подделка) и ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

Напомним, в августе прошлого года работники ГПУ задержали бывшего первого заместителя главы НБУ Бориса Приходько, который похитил почти 2,7 млрд. грн. Приходько незаконно присвоил денежные средства ОАО «Аграрный фонд».

.