Как получить красивую фотокнигу

В современной жизни чрезмерно увеличилось количество фотографий, которыми люди обмениваются друг с другом через интернет, и почти сошло «на нет» количество снимков, которые мы печатаем и бережно храним. На смену традиционным семейным, свадебным или выпускным альбомам пришли фотокниги http://www.fotohunterplus.ru/photobooks.php. Заказчик может сам выбрать макет и дизайн готового продукта, за качество полиграфии отвечает компания-изготовитель.

На что обратить внимание при подготовке макета

Многие компании, занимающиеся печатью фотокниг, предлагают клиентам самостоятельно создать макет по имеющимся шаблонам. К такой работе желательно привлекать профессионального дизайнера. Важно, чтобы фотографии были качественно и грамотно обработаны, размеры тщательно выверены. При верстке не стоит пренебрегать декоративными элементами (рамками, смайлами, клипартами и т.п.), но не менее важно не переборщить с ними. Хорошо, если фотокнига будет иметь сюжет, под который будут подбираться не только снимки, но и цветовые и дизайнерские решения.

Как выбрать размеры и бумагу для печати фотокниги

Перед изготовлением фотокниги заказчику предстоит выбрать бумагу. Как правило, есть возможность изготовить альбом на глянцевых или матовых листах, а также с использованием шелкографии. Можно заказать пробную печать несколько страниц и руководствоваться полученными образцами, выбрав наиболее понравившийся вариант.

При подборе размеров фотокниги учитывайте не только общий формат, но и дообрезной и послеобрезной размер разворотов и обложки, закладываемый под возможное смещение границ печатной зоны.

.