Какой способ печати на футболке выбрать

Еще с древних времен люди украшали свою одежду узорами на различную тематику. В основном это была вышивка, прядение или ручная роспись. Технический прогресс идет вперед, поэтому появилось еще больше способов украшения одежды. Большой популярностью пользуется печать на футболке https://fotland.ru/fotofutbolka. Технология позволяет перенести изображение на ткань за короткое время.

Что надо знать

Существует несколько способов печати на футболке. Какой вид выбрать, зависит от сложности изображения и количества изделий. Для небольшой партии футболок подойдет прямая печать, предусматривающая использование специального принтера и красок для ткани. Следует учитывать, что материал быть белым, на других цветах переносимое изображение потеряет исходную яркость.

Шелкография подходит для большой партии. Рисунок должен быть максимально простым, так как для каждого цвета изготавливается отдельный трафарет. Именно через них краска продавливается в материал. Производство занимает много времени.

Сублимационная и термотрансферная печать подходят как для маленького, так и для большого заказа. В первом случае картинка сначала переносится на промежуточный носитель. Затем он прикладывается к ткани, и изделие помещается под термопресс. Молекулы краски проникают в волокна ткани и оседают на них. При помощи сублимационной печати можно переносить самые сложные изображения. Следует учитывать, что футболка должна быть изготовлена из синтетического материала белого цвета.

Термотрансферная печать позволяет переносить на ткань как простые, так и многоцветные изображения. Изделия требуют особого ухода, так как сначала рисунок печатается на специальной пленке, которая в дальнейшем приклеивается к ткани.

.